Понедельник, 06.05.2024, 06:24Добро пожаловать! Гость | RSS
 
Главная | Баптисты и адвентисты? - секты фсякие.... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: bassist  
Форум » Разговоры на серьезные темы » Разговоры о Жизни » Баптисты и адвентисты? - секты фсякие.... (Создал по предложению Catdimon'a)
Баптисты и адвентисты? - секты фсякие....
FanMaxPixPamДата: Понедельник, 03.12.2007, 22:32 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Нету, сказал скоро придет
Catdimon объясни кто такие баптисты и адвентисты.... хотелось бы просветиться поводу сект, так сказать по поводу безопасности, дабы в секту не угодить....

Беги, беги за солнцем, - сбивая ноги вкровь,
Беги, беги не бойся, играть с судьбою вновь и вновь!
 
CatdimonДата: Вторник, 04.12.2007, 02:01 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администратор
Сообщений: 217
Статус: Нету, сказал скоро придет
Дабы мне не расписывать здесь что да как посетите для начала следующие странички:
Баптисты- http://historians.narod.ru/index/religia/sects5.html
Адвентисты- http://historians.narod.ru/index/religia/sects3.html
После прочтения оных, вы будите иметь некое представление о этих сектах, а я в свою очередь расскажу о своих встречах с этими "верующими"! Кстати у кого так же есть личный опыт общения с сектантами, не обязательно именно приведенных сект, просьба рассказать здесь в теме. Я считаю людям будет не лишне узнать о этих волках в овечьих шкурах!
 
bassistДата: Вторник, 04.12.2007, 16:00 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Нету, сказал скоро придет
ни разу с ними не встречался, и надеюсь в дальнейшем не встречаться
 
CatdimonДата: Вторник, 04.12.2007, 16:47 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администратор
Сообщений: 217
Статус: Нету, сказал скоро придет
Кааак! К тебе ни разу не стучались эти долбанные сектанты? Мы тут про адвентистов с баптистами начали, но они еще куда ни шло. А вот иеговисты те в наглую в квартиру стучатся и свою гребанную литературу суют! Причем самое интересное, что у них похоже есть осведомители, где и когда в квартире сменились хозяева. Когда мы переехали в нашу квартиру, то эти существа стали стучаться к нам, мы их не посылали, но вежливо говорили, что нам их книжечки вражеские не зачем. Они несколько раз пытались с нами заговорить на улице, но мы их просто игнорировали как пустое место. Прошло уже почти два года, ни кто больше из них не пытается стучаться или разговаривать видимо понимают что с нами им ни чего не удается!
 
bassistДата: Вторник, 04.12.2007, 17:23 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Нету, сказал скоро придет
мы тоже недавно переехали в новую квартиру, но никто не приходил, и вроде не пытался остановить на улице
 
CatdimonДата: Вторник, 04.12.2007, 17:27 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администратор
Сообщений: 217
Статус: Нету, сказал скоро придет
у вас наверное этих товарисчей мало, а у нас хватает! Заню что дом молитв есть у баптистов, адвентистов, иеговистов! Харизматов пока не встречал, хотя может и этих истериков можно найти в наличии! О! Все эмо потенциальные харизматы! smile
 
FanMaxPixPamДата: Среда, 05.12.2007, 01:04 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Нету, сказал скоро придет
Фигассе опасно у вас)))), я тож таких не видел, походу у нас таких нету, или прячутся где-то...
Скорее всего прячутся, мож задумали чего злого??? pray


Беги, беги за солнцем, - сбивая ноги вкровь,
Беги, беги не бойся, играть с судьбою вновь и вновь!
 
bassistДата: Среда, 05.12.2007, 11:45 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Нету, сказал скоро придет
сжечь на костре!!!!!!!
 
CatdimonДата: Среда, 05.12.2007, 12:15 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администратор
Сообщений: 217
Статус: Нету, сказал скоро придет
Да наверняка есть, просто еще не встречались.
Когда я в частном секторе жил с родителями, так у нас по соседству через стенку жила баптистка, блин какая она была противная. Сухонькая старушенция, которую было невозможно переносить потому как мозги парила всем, совала нос везде и пыталась проповедовать с пристрастием!
Потом у нас квартиру снимала девка с маленькой дочкой, она была иеговисткой, млин она была со странностями, представьте себе молодую тетку 25-и лет у которой напрочь отсутствуют какие либо эмоции, зомби форменное, хотя я знал её тетку она говорила, что до того как попасть в секту её племянница была совершенно нормальной!
Через дом жила бабка лет 60-65 тоже баптистка, в принципе ни чего человек, я бы даже сказал хороший и добрый, но к сожалению периодически её словно замыкало и она начинала вести себя как старушенция, которая была описана выше.

Добавлено (05.12.2007, 12:15)
---------------------------------------------
Я вам рассказать могу предостаточно, сталкивался с сектантами довольно много и самое главное, что сам одно время чуть ли не сочуствовал им. Говорить они умеют, много и красиво, их можно заслушаться и в самом деле дать слабину. Важно быть подкованым в вопросе сектантов иначе затянут, не вас так ваших близких. Вот еще вспомнилось, жил-был на свете парень по имени Сергей, жил один, родители жили в деревне. Парень был компанейский, но в тоже время не гуляка и не алконавт, работал дизайнером, на компе обалденные проекты создавал. Так вот, однажды к нему заявились "братья" из секты (навел кто-то) постучались "просто поговорить о боге", он их впустил так как был человеком общительным и вежливым,а в итоге их разговоров он стал их адептом. Ну и ладно бы, пусть бы, может он нашел что искал, да только стал он нелюдим, звонишь по телефону, он скучным голосом говорит что у него все нормально или старается быстрее положить трубку. Все свободное время проводит в их церкви. Дома слушает их заунывные придурошные песни и категорически не идет на контакт с внешним миром!

 
FanMaxPixPamДата: Среда, 05.12.2007, 21:23 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Нету, сказал скоро придет
Фигаасе, где ты их вссех нашел? Почему у меня все соседи нормальные люди? Даже не интересно...
Все-таки охото посмотреть на всех этих вышеупомянутых людей! Но как назло никого подобного нигде не вижу. Вот рэперов много вокруг, а баптистов, адвентистов, иеговистов и харизматов почему-то не видно! angry


Беги, беги за солнцем, - сбивая ноги вкровь,
Беги, беги не бойся, играть с судьбою вновь и вновь!
 
CatdimonДата: Четверг, 06.12.2007, 11:07 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администратор
Сообщений: 217
Статус: Нету, сказал скоро придет
Мда, у вас наверное среди христиан большое влияние имеет Русская Православная Церковь потому этих идиотов у вас и мало,сектанты не любят РПЦ и боятся, всякую чушь про нее сочиняют.
А вообще если так сильно интересует просто поспрашивай у людей, адвентистов может и не найдешь, но баптистов и иеговистов точно, хоть один дом молитвы в вашем городе, но найдется. Кстати хотите прикол из личного опыта? Приходит как то соседка бабка, видимо у нее что-то замкнуло и начинает нести очередную околесицу. Очень они любят поднимать тему платы за крещение, пытаются тем самым показать что РПЦ это жадная до денег церковь, а вот типа у них крещение бесплатно и все такое. Ну мы как всегда забили на её ахинею, лишь бабушка сказала ей, что она уже достала со своими проповедями. Проходит приличное время и однажды эта соседка опять заходит к нам, дико расстроенная, наверное со своими "братьями по вере" поцапалась, и рассказывает что вот когда у них служба заканчивается они делают пожертвования на свой дом молитв, но у нее в тот день денег то ли не было, то ли на проезд могло не хватить, то ли еще что, в общем не смогла она ни чего положить в тот день, и на нее все "братья" смотрели осуждающе с укором, а она вся такая стояла и не знала куда себя деть от стыда! (Во как их зомбируют, что бы считали себя чмом изначально!)

На всякий случай, для тех кому вдруг сектанты начнут нести бред по поводу платного крещения в православной церкви, тем более если вы православный и вас задевает бред сектантов. Так вот, по уставу православной церкви нет ни каких поборов за крещение, т.е., если вы человек бедный вы можете прийти в церковь и креститься совершенно бесплатно, вам даже скорей всего дадут какой нибудь простенький крестик и наверняка свечку. Другое дело, что бывают не чистые на руку священники, которые устанавливают цену. А еще такой момент, если вы более менее обеспеченный человек станете ли вы сами креститься и крестить своих детей по минимальным возможностям? Думаю вам не жалко будет приобретать свечку за 50 т. и крест не аллюминевый, а ювелирный серебрянный, ведь такое событие один раз в жизни. Для полного "морального убийства" сектанта в этом вопросе заявите, что прекрасно осведомлены как происходит крещение у них в секте и предложите сравнить с обрядом который проводится в православной церкви. Все что я привел относится именно к столкновеням с сектантами по вопросу "денежного потребления православной церкви", если вы относитесь к другой традиционной конфесси, то вам стоило бы тоже тоже подковаться в этом вопросе именно по поводу вашей религии, потому как сектанты часто уточняют вашу религиозную принадлежность и могут давить именно на этот вопрос

 
FanMaxPixPamДата: Четверг, 06.12.2007, 20:08 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Нету, сказал скоро придет
А кстати как насчет сатанистов? Вот они у нас в городе присуьствуют!
Один вообще в автобусе еду, все места заняты поэтому еду стоя. Сидят два чела возле меня, один, с виду, интеллегент в костюмчике, а второй полноватый парень в какомто сером свитерке и в джинсах. Короче стою смотрю на них, они что-то там разговаривают между собой, вроде как и подслушивать не пыьаюсь о своем думаю. И вдруг слышу от полненького паренька такую фразу(точно я ее не передам, и что он говорил после тоже не вспомнню, посколько ненадолго впал в состояние шока) короче он сказал что-то типо: "Ведь она не знает что я сатанист, и что собираюсь с ней сделать......", дальше я уже не восприминимал что он говорил в течении 20-30 секунд, потом он посмотрел на меня, я не знаю какое у меня было лицо, но парень явно этому удивился. Конечно мне стало интересно о чем они будут говорить дальше, но к моему сожелению они быстро сменили тему....


Беги, беги за солнцем, - сбивая ноги вкровь,
Беги, беги не бойся, играть с судьбою вновь и вновь!
 
FanMaxPixPamДата: Четверг, 06.12.2007, 20:10 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Нету, сказал скоро придет
А еще частенько поподаются включенные человеки, которые ходят во всякой аццкой чорной одежде, и носят различные пентаграммы, черепа и тд, - но эт помойму, так показуха, хотя не знаю.....

Беги, беги за солнцем, - сбивая ноги вкровь,
Беги, беги не бойся, играть с судьбою вновь и вновь!
 
CatdimonДата: Пятница, 07.12.2007, 02:12 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администратор
Сообщений: 217
Статус: Нету, сказал скоро придет
А вот сатанистов у нас я не встречал, может есть где нибудь латентные, я не знаю! А то что ты услышал в автобусе, похоже какие то позеры ехали, которые то быть может в принципе слабо представляют что такое сатанизм. А в черном я и сам люблю ходить, потому как ассоциирую себя с готами. Что касается всяких причендал то это так побрякушки, и настоящего сатаниста этим не определишь, как и христианина по кресту, просто его могут таскать для красоты какие-нибудь гламуры!
 
FanMaxPixPamДата: Пятница, 07.12.2007, 19:14 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Нету, сказал скоро придет
Ну на счет гламуров, я сгласен, а вот те два чела ппц на гламуров не были похоже, и кроме меня их врядли кто мог услышать показухой это небыло точно, вообщем хер его понять в чом прикол...

Беги, беги за солнцем, - сбивая ноги вкровь,
Беги, беги не бойся, играть с судьбою вновь и вновь!
 
Форум » Разговоры на серьезные темы » Разговоры о Жизни » Баптисты и адвентисты? - секты фсякие.... (Создал по предложению Catdimon'a)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz