Пятница, 03.05.2024, 18:54Добро пожаловать! Гость | RSS
 
Главная | Паркур - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bassist  
Форум » флейм » разная херня » Паркур (Поиск единомышлиников, интересующихся)
Паркур
RaphДата: Воскресенье, 13.01.2008, 01:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Нету, сказал скоро придет
Ну, ктонить знает, что это такое и ктонить занимается?

No borders...
 
FanMaxPixPamДата: Воскресенье, 13.01.2008, 02:14 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Нету, сказал скоро придет
ТИпо что такое я знаю, оказывается у нас в городе этим занимаются? Ну расскажи попробнее что где и как? может заинтересуешь нас)))

Беги, беги за солнцем, - сбивая ноги вкровь,
Беги, беги не бойся, играть с судьбою вновь и вновь!
 
NickaДата: Воскресенье, 13.01.2008, 02:39 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Нету, сказал скоро придет
эээ я знала что ты этим стал заниматься...и вот откопала инфу..

Парку́р (фр. parkour, искажённое от parcours, parcours du combatant — дистанция, полоса препятствий) — дисциплина, заключающаяся в быстром преодолении препятствий. Паркур был основан во Франции Давидом Беллем и Себастьяном Фука. Сочетает в себе особую философию (мировосприятие), гимнастику, лёгкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазанье по стенам). Люди, занимающиеся паркуром, называются трейсерами (фр. traceur). Паркуром также называют препятствия в конном спорте.
Восприятие:
Паркур — дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения телом, которые в нужный момент могут найти применение в различных ситуациях человеческой жизни. Основные факторы, используемые трейсерами: сила и верное её приложение, умение быстрее других оказаться в определённой точке города. Девиз паркура — нет границ, есть только препятствия. Паркур — это философия жизни и передвижения в городе.
Паркур не учит использовать какие-либо средства, приспособления или оружие, а позволяет развить навык поведения в условиях «здесь и сейчас». Деревья, стены, крыши — обыкновенные препятствия трейсера. Крайне важны скорость реакции, умение оценивать обстановку и свои возможности. Вспомогательными элементами для преодоления дистанции могут быть отверстия в стенах, выступы, прочее.
Для того, чтобы заниматься паркуром, человеку необходимо развиваться в целом ряде дисциплин. Прежде всего, необходимо познать себя, стремясь создать гармонию между телом и духом, оценить свои нынешние возможности и начать бороться со своими недостатками, страхами. Прекрасным способом воспитания духа являются единоборства, где постоянно приходится бороться с психологическим фактором, нарабатывая стремление побеждать. Для развития навыков перемещения помогут лёгкая атлетика, скалолазание, гимнастика.

для примера, показываю, не всё там так просто:
Прыжки (основная база)

Дроп (англ. Drop) — Прыжок с высоты с приземлением на ноги

Сприн (англ. Spring jump) — Прыжок через препятствие с разбегу (чаще всего используеться с Дропом).

Блайнд (англ. Blind jump) — «Прыжок вслепую» — в момент прыжка не видна точка приземления.

Гэп (англ. Gap jump) — Прыжок с одного препятствия на другое

Акураси (англ. Accuracy) — прыжок на точность (дальность, эффективность). На какой-либо небольшой объект (например перила или парапет) с последующим удержанием равновесия на нем, выполняется с места. Иногда при приземлении используется обхват или касание объекта руками, что придаёт большую устойчивость.

ПЫ.СЫ: а так же там есть разные виды прижков и Волтов (Опорные прыжки)

Добавлено (13.01.2008, 02:39)
---------------------------------------------
аа и ещё это я точно сама знаю. Началось то всё с французкого фильма "13й район" основателем и главным прыгуном в котором был Дэвид Белл(или Белль)
В подробностях я точно не помню фильм- но то что там было много необычных трюков, точняк. И вот после выхода этого фильма в свет, на уицах Франции и других городов были замечены молодые люди, выделывающие странные вещи - лазая и прыгая по стенам. Сейчас, паркур с недавних пор стал популярен и в Росии. К сожалению мне страшно сказать что нить про каз-н, но возможно в более крупных городах типа Алматы, трейсеров чуть больше.

а еще кто не понял трейсеры, это те же, кто занимается паркуром. Хотя Гош ты меня поправляй, мож что не так говорю...ж)))


...::Человек с дружественным интерфейсом::...
 
FanMaxPixPamДата: Понедельник, 14.01.2008, 17:22 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Нету, сказал скоро придет
Спасибо за информацию, интересно было почитать.... smile

Беги, беги за солнцем, - сбивая ноги вкровь,
Беги, беги не бойся, играть с судьбою вновь и вновь!
 
CatdimonДата: Понедельник, 14.01.2008, 20:09 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администратор
Сообщений: 217
Статус: Нету, сказал скоро придет
Дурость это! Вы металлиста, гота, блекера видели прыгающими по деревьям и крышам?!
Что-то в этом так называемом спорте в основном ошиваются рэперообразные особи, видать как раз эта прыгательно-дурковатая ересь, для тех кому заняться не чем. Не вижу смыла скакать через заборы с позерскими выкрутасами, снимать потом видео, что бы показать свою летающую жопу в трениках всему миру и не надо говорить, что я завидую и так не умею, слава богу что я так не умею!
 
FanMaxPixPamДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:02 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Нету, сказал скоро придет
Зачем же ты так кэтдимон, мне кажется ничего плохого в паркуре нет, я конечно тоже скакать не собираюсь, но если людиям это нравится то пусть прыгают наздоровье! Они же никому не мешают, я так наоборот если бы мимо проходил так остановился посмотреть!
З.Ы. - уржался пока читал твое сообщение!


Беги, беги за солнцем, - сбивая ноги вкровь,
Беги, беги не бойся, играть с судьбою вновь и вновь!
 
FanMaxPixPamДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:05 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Нету, сказал скоро придет
Все-таки показать свою летающую жопу в трениках всему миру через заборы с позерскими выкрутасами имхо лучше чем пялиться в монитор играя какуюнить игрушку!

Беги, беги за солнцем, - сбивая ноги вкровь,
Беги, беги не бойся, играть с судьбою вновь и вновь!
 
bassistДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:07 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Нету, сказал скоро придет
Quote (FanMaxPixPam)
Все-таки показать свою летающую жопу в трениках всему миру через заборы с позерскими выкрутасами имхо лучше чем пялиться в монитор играя какуюнить игрушку!

lol lol lol lol
 
NickaДата: Понедельник, 14.01.2008, 23:23 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Нету, сказал скоро придет
блин я пац сталом ..про жопу отжогг.. +1)))

...::Человек с дружественным интерфейсом::...
 
CatdimonДата: Вторник, 15.01.2008, 10:10 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администратор
Сообщений: 217
Статус: Нету, сказал скоро придет
Quote (FanMaxPixPam)
Все-таки показать свою летающую жопу в трениках всему миру через заборы с позерскими выкрутасами имхо лучше чем пялиться в монитор играя какуюнить игрушку!

Нет, лучше сидеть с гитарой в комнате и истязать соседей своим умением, читать книги, писать проги, что-нибудь мастерить!
А паркуром этим пусть перекуривают особи отряда жопокрыл! Тема фигня, лучше тему про книги поднимите!
 
FanMaxPixPamДата: Вторник, 15.01.2008, 11:06 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: Нету, сказал скоро придет
Странно, почему ты так отрицательно относишься к паркуру??? Такое ощение что они у тебя по дому ночью прыгают и спать мешают))) Или когда на работу идешь они через тебя скачут, причом в полете показывают свою задницу, делая финты ушами!!! biggrin

Беги, беги за солнцем, - сбивая ноги вкровь,
Беги, беги не бойся, играть с судьбою вновь и вновь!
 
CatdimonДата: Вторник, 15.01.2008, 12:06 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администратор
Сообщений: 217
Статус: Нету, сказал скоро придет
Нет не прыгают. О! Паркур результат перекура! smile
Да прыгайте пожалуйста, я высказал свое мнение, не считаю этот "спорт" чем то серьезным, на конец посмотрите какое нибудь из их видео, кого вы там увидите? Бездельники в широких штанах! У меня в подъезде такие же сидят, пар-кур-кур до них наверное еще просто не дошел, а может уже по перилам скачут! Это совершенно не спорт, это просто выпендреж дешевый, грохать время на отработку какого-нить "прыг-скок через ведро с переворотом в фонарный столб", ну просто дикость и дурость!
 
BebotДата: Воскресенье, 24.02.2008, 17:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Нету, сказал скоро придет
Да чтоб я в эту тему да не написала... Йа люблю паркур! smile И доказываю что девушки-трейсеры все же существуют в этом мире и в Казахстане отдельно взятом!

 
Форум » флейм » разная херня » Паркур (Поиск единомышлиников, интересующихся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Хостинг от uCoz